导航菜单

李宪生当选海南省人大常委会副主任

南海海口2月13日电(记者刘迈,南海)2月13日,海南省第五届全国人民代表大会第三次会议在人民大会堂举行第三次全体会议。会议选举李先生为海南省第五届人民代表大会常务委员会副主任,刘守岳为海南省第五届人民代表大会常务委员会委员。

李先生同志简历

李先生,男,1954年9月出生,汉族,陕西阳曲人,在职研究生,历史博士,副研究员,1970年12月加入工作,1973年3月加入中国共产党

1970.12-1973.03解放军1619部队第一营士兵

1973.03-1976.05湖北省武汉市第二民族棉纺织厂工人

1976.05-1977.01湖北省武汉纺织局党委办公室秘书

1977.01-1980.01武汉师范大学政治教育专业

1980.01 共青团武汉市委常委、宣传部部长

1982.08-1983.12-1984.09共青团武汉市委副书记、湖北省团委副主席

1984.09-1985.05湖北省武汉汽车工业公司党委副书记, 纪委书记

1985.05-1986.10湖北省武汉市委员会组织部副部长(局长)

1986.10-1991.01湖北省武汉市青山区委员会书记

1991.01-1991.06湖北省武汉市广播电视局局长,党委书记,总编辑

1991.06-1992.12宣传部部长

1992.12-1997.08湖北省武汉市委员会常务委员会委员兼宣传部部长(1993.02-1993.07在中央党校进修;1996年9月至1997年7月,我在中央党校学习了一年的中青年干部培训班。

1997年8月至1998年1月,我是湖北省武汉市委常委、市经济技术开发区工作委员会秘书、管委会副主任(主持工作)

1998年1月至1999年8月,我是湖北省武汉市委常委、副市长。市经济技术开发区工作委员会秘书兼行政委员会副主任(主管工作)(1996年9月至1999年7月,我在中央党校学习政治经济学)

1999年8月至2000年1月,湖北省十堰市委员会秘书

2000年1月至2002年4月,湖北省十堰市委员会秘书。市人大常委会主任(华中师范大学历史系1997年9月至2000年6月研究中国近代史)

2002.04-2002.08湖北省武汉市委员会副书记,湖北省武汉市委员会代理市长

2002.08-2007.12湖北省武汉市委员会副书记。市长

2007.12-2008.01湖北省委常委

2008.01-2008.08湖北省委常委、副省长、省政府党组副书记、省行政学院院长、湖北省预备役防空营第一政治委员

2008.08-2009.08湖北省委常委、副省长、省政府党组副书记、省行政学院院长湖北陆军预备役高射炮师第一任政治委员,兼任省联合开发投资集团有限公司党委书记

2009.08-2011.12湖北省委常委、副省长、省委副书记、省行政学院院长,湖北陆军预备役高射炮师第一任政治委员

2011.12-2014.12海南省委副书记、党校校长、海南省人民代表大会常务委员会党组第一政治委员

2014.12-2015.01海南省人民代表大会常务委员会党组副书记、海南省省委党校校长、海南省陆军后备步兵师第一政治委员

2015.01-海南省人大常委会党组副书记、海南省陆军后备步兵师第一政治委员

18